Trainingsplan

Mannschaft Jahrgang Trainer Tag Zeit Ort
Herren1 Michael Völker Dienstag 20:45 - 22:30 Uhr Konrad-Adenauer-Schule - Kriftel
Donnerstag 20:45 - 22:30 Uhr Brühlwiesenhalle - Hofheim
Herren2 Steffen Wipfler Dienstag 20:00 - 21:30 Uhr Konrad-Adenauer-Schule - Kriftel
Donnerstag 20:00 - 21:30 Uhr Schwarzbachhalle - Kriftel
Herren3 Klaus Schubert Donnerstag 20:45 - 22:30 Uhr Schwarzbachhalle - Kriftel
Damen1 Paul Günther Dienstag 20:30 - 22:30 Uhr Kreissporthalle - Kriftel
Donnerstag 20:30 - 22:30 Uhr Otfried-Preussler-Schule - Bad Soden
Damen2 Horst Schüssler Dienstag 20:00 - 22:30 Uhr Brühlwiesenhalle - Hofheim
Donnerstag 19:30 - 22:30 Uhr Brühlwiesenhalle - Hofheim
MJA 1998-1999 Michael Völker / Dennis Gendritzki Dienstag 18:30 - 20:00 Uhr Konrad-Adenauer-Schule - Kriftel
Donnerstag 18:30 - 20:00 Uhr Schwarzbachhalle - Kriftel
MJB 2000-2001 Michael Völker / Max Schubert Dienstag 18:30 - 20:00 Uhr Konrad-Adenauer-Schule - Kriftel
Donnerstag 18:30 - 20:00 Uhr Schwarzbachhalle - Kriftel
MJC1 2002-2003 Domonik Backes / Stefan Raumer Donnerstag 18:30 - 20:00 Uhr Konrad-Adenauer-Schule - Kriftel
Freitag 18:00 - 19:30 Uhr Konrad-Adenauer-Schule - Kriftel
MJC2 2002-2003 Büchter / Bernhard / Echtermeyer Mittwoch 18:30 - 20:00 Uhr Brühlwiesenhalle - Hofheim
Donnerstag 18:30 - 20:00 Uhr Heiligenstockschule - Hofheim
MJD1 2004-2005 Daniel Hipper / Henning Eid Montag 17:00 - 18:30 Uhr Schwarzbachhalle - Kriftel
Donnerstag 18:00 - 19:30 Uhr Brühlwiesenhalle - Hofheim
MJD2 2004-2005 Henry Büchter / Daniel Pulvermüller Montag 17:00 - 18:30 Uhr Schwarzbachhalle - Kriftel
Donnerstag 18:00 - 19:30 Uhr Brühlwiesenhalle - Hofheim
MJE1 2006 Helmut Eitel / Claudia Stommel Dienstag 16:00 - 17:30 Uhr Schwarzbachhalle - Kriftel
Donnerstag 17:00 - 19:00 Uhr Rosenberghalle - Hofheim
MJE2 2007 Lehmann / Schweikart / Jahnke Dienstag 17:00 - 18:30 Uhr Schwarzbachhalle - Kriftel
Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr Schwarzbachhalle - Kriftel
MJE3 2007 Andrea Heymann Dienstag 17:00 - 18:00 Uhr Rosenberghalle - Hofheim
Mittwoch 17:00 - 18:30 Uhr Brühlwiesenhalle - Hofheim
WJE 2006-2007 Andrea Heymann Mittwoch 17:00 - 18:30 Uhr Brühlwiesenhalle - Hofheim
Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr Schwarzbachhalle - Kriftel
JF 2008-2009 Christina Berneiser Mittwoch 17:00 - 18:30 Uhr Rosenberghalle - Hofheim
JG 2009-2010 Nadja Herzog / Sybille Ries Montag 17:00 - 18:30 Uhr Brühlwiesenhalle - Hofheim
Ballspielgruppe 2011 und jünger Sybille Ries Freitag 15:00 - 16:00 Uhr Wichernschule - Hofheim